Мысль материальна. Слово способно принести успех

Мы каждый день встречаемся с разными людьми. Общение с некоторыми из них окрыляет. Дела сами собой налаживаются. Складываются полезные знакомства. Бизнес идет в гору. Безнадежные сделки заключаются самым непостижимым образом. Продажи начинают расти, а маркетинг выходит удачным. Наверняка, Вы не раз замечали такое стечение обстоятельств.

Есть и другая категория людей. Они – невыносимы. С ними невозможно пребывать в одном помещении. Одно их присутствие парализует. И если коллектив состоит из таких личностей – Вам не повезло. Добиться значимых успехов в подобном окружении невозможно.

В чем же отличие первой категории от второй? Ответ прост: в образе мышления. Достаточно внимательно прислушаться к словам и выражениям, которые используют люди из Вашего окружения.

Первые – несут позитив. Вторые – откровенный негатив. Люди положительные способны настроить на созидание. Они чаще всего говорят: «…ты сможешь…», «…ты молодец…», «…у тебя получится…», «…это просто…», «…я — молодец…». И прочие выражения в благоприятном ключе.

Вторые же – пессимисты. Они твердят: «…не стоит и пытаться…», «…ничего не выйдет…», «…опять не везет…», «…ну почему я такая несчастливая…». Все это Вам знакомо, не правда ли?

Желая разобраться в глубинных мотивах тех и других, вспомните о могучей силе слова и мысли. Часто мы думаем, что наш лексикон зависит от степени образованности или стиля жизни. Нет, все совсем не так. Именно жизнь стоит в прямой зависимости от произносимых слов!

Достаточно привести очень простой пример. Наверняка, Вам не раз приходилось слышать о евреях в связи с разговорами о деньгах. Считается, что именно среди этого народа находятся самые талантливые и удачливые финансисты. И это – правда. А почему? Дело в воспитании.

Присмотритесь внимательнее, как их матери воспитывают своих детей? Малышей хвалят, им потворствуют во всем. Каждая родительница внушает своему чаду позитив, уверенность в себе. А что твердите своему ребенку Вы? Ведь маленький человек априори верит всему, что говорят ему родители. Здесь сила слова способна проявиться в действии и запрограммировать чадо на всю жизнь.

Другой пример. Что Вы слышите чаще всего от неудачника? «Ну почему опять не повезло?», «Чем я хуже?» и прочее.

Люди успешные в случае неудачи ведут себя совершенно иначе. Они не начинают роптать на судьбу, не жалеют себя. Такие личности воспринимают поражение как пройденный этап и стремятся дальше. Они не останавливаются на достигнутом, а идут вперед, ожидая от жизни чего-то нового. От этих людей Вы скорее услышите: « Что полезного я могу извлечь из сложившейся ситуации?». Не будет жалоб и сетований, лишь упрямое движение к цели и улыбка. В этом заключается сила слова, мысли и жизненная программа.

Итак, чтобы добиться успеха, нужно строго следить за своей речью и мыслями. Самоконтроль необходим на любом поприще: будь то маркетинг и продажи, собственный бизнес или работа в производственном коллективе большого предприятия.

Словом можно ранить, настроить на позитив или запрограммировать человека. Желая добиться высот в любой деятельности, изучите лексикон наиболее видных представителей профессии. Применяйте избранные речевые обороты. Помните, с помощью силы слова составляются самые успешные рекламные тексты в сфере продаж. Пробуйте и Вы. Успехов!

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий