Хобби. Наслаждение и источник дохода

хобби как источник дохода

   Знаете ли Вы свои истинные таланты? Речь идет не о том, что приносит доход на данный момент. Имеется в виду то, что Вы действительно любите, что служит отдушиной, несет моральное удовлетворение. Мы говорим о том, чем Вы можете заниматься круглосуточно, забывая про сон и отдых. Такое увлечение существует? Тогда небезынтересно будет узнать, что хобби способно принести вполне ощутимый доход.

   В каждом из нас давно и прочно закрепился стереотип, что нужно работать. Работа – главное в жизни. Без нее не прожить. А те крохи свободного времени и сил, что остаются после трудового дня, необходимо посвятить только семье. Верно?

Проходят годы, и желание увлечь себя чем-то воистину интересным отходит на второй план. А с ним — и желание просто жить, наслаждаясь. Появляется отчаяние, ощущение нереализованности и вселенской тоски. Будни не радуют, даже праздники превращаются в рутину. О том, что когда-то у Вас было увлекательное занятие, вспоминаете все реже…

   Депрессивная картина, не правда ли? А если бы Вы потрудились поинтересоваться жизнью богатых и знаменитых, открыли бы много нового. Примечательно, что за каждым крупным капиталом стоит любимое увлечение. За каждым гениальным изобретением – преданность хобби. За великими достижениями – талант.

   Наверняка, Вы слышали о «Сырной Леди» Саре Кауфман. Эта женщина сколотила состояние на резьбе по сыру. Она просто перестала обращать внимание на скептиков и начала творить. При этом учила новичков искусству варения сыров. Она не имела опыта в сфере маркетинга и продаж, но была талантлива. Так удовольствие смогло принести Саре доход и собственный бизнес.

   Дэйв Левкоу и Джастин Эш, основатели «J&D’s Foods», создали свою фирму благодаря розыгрышу на День Дураков (1-е апреля). Тогда друзья решили пошутить и выпустили серию презервативов со вкусом бекона. Шутка удалась. Теперь фирма имеет в своем ассортименте разные «изделия» с характерным ароматом «копченостей». Дэйв и Джастин не задавались вопросом «зачем?». Просто шли к цели. Талантливо и смело. Так они смогли заработать на своем увлечении.

   Сьюзен Касаменто, которой принадлежит авторство по созданию сайта знакомств «Fantasy Dating», стала успешной благодаря таланту. Дама построила свой бизнес, раздавая советы подругам с неустроенной личной жизнью. Сьюзен стала обладательницей интернет-ресурса с символической платой для пользователей.

   Интересные примеры, не правда ли? Безусловно, они способны вызвать здоровый скепсис. Но заработать на своем хобби способен любой. Для этого не обязательно иметь исчерпывающие знания о маркетинге и продажах, быть искушенным в торговле и коммерческих секретах. Главное – искренне желать.

   А теперь честно ответьте на следующие вопросы:

  1. Что Вам по душе более всего? На что Вы способны тратить неограниченное количество времени?
  2. Какая деятельность приносит максимум удовлетворения?
  3. Как давно Вы занимались любимым делом?

   Ответы получены? Тогда отбросьте рутину и — в бой. Живите, творите, зарабатывайте и будьте счастливы!

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий