4 шага на пути к таланту

Задайте вопрос: «Каким образом образовались самые большие состояния этого мира?». Отвечаем: «Благодаря человеческому таланту». Да, именно так, 85 % всех самых больших капиталов скоплены с помощью природного Дара их обладателей. Точнее, таланта в денежном эквиваленте, если Вам так удобнее. Одаренные люди начинали зарабатывать деньги с применением своих способностей.

Как способности могут помочь хорошо зарабатывать? Очень просто! Талант повышает эффективность труда на порядок, а природная предрасположенность – увеличивает работоспособность.

Так стоит ли «изобретать велосипед», если гениальные идеи уже давно работают и приносят доход? Нет, конечно. Ваша задача – раскрыть свой талант и удачно его монетизировать. Именно уникальный природный Дар подскажет Вам, как начать свой бизнес.

Лиха беда – начало

А теперь – минуту внимания! Эта информация может стать залогом Вашего успеха! Ее недостаточно прочесть и принять к сведению. Необходимо записать! Правильно, вооружитесь ручкой и блокнотом и изложите необходимое на бумаге. Иначе все советы так и останутся лишь эпизодом в жизни, минутами впустую потраченного времени. Вашего времени.

Запомните, среди всей безликой людской массы потенциальные лидеры – лишь 5%. И очень хочется исполниться уверенности, что среди читающих данные строки присутствуют именно эти проценты. Итак, приступим.

Что же нужно сделать, чтобы определить свой настоящий талант? Много ли требуется, чтобы начать свое дело? Что понадобится для успешных продаж чужими руками? Не так много, поверьте! Достаточно этого пожелать, раскрыть свой Дар и эффективно его монетизировать. Именно для этой цели и предлагаются 4 простых шага, сделать которые в состоянии абсолютно любой.

  1. Составьте список того, что Вы умеете на сегодняшний день, и делаете по-настоящему хорошо.

Это должны быть 10 любых навыков (пусть и самых тривиальных), о которых Вы можете отозваться: «Я делаю ЭТО просто замечательно!».

  1. Дайте своим навыкам АДЕКВАТНУЮ оценку.

Необходимо разделить умения на категории «Отлично получается» и «Реально нравится». Напротив каждого из них поставьте оценку в процентном соотношении. Четко определите ДЛЯ СЕБЯ, какой из навыков, на Ваш взгляд, самый «любимый» и наиболее хорошо получается. Ведь далеко не все умения приносят истинное удовлетворение.

  1. Оцените каждый навык в денежном эквиваленте.

Определите количество финансовых средств, которые Вы получили за прошедший год от каждого своего умения. Помните, наша задача – определить «полезность» навыков, востребованность у окружающих. Только так их можно сделать максимально эффективными и монетизировать в итоге. Иными словами, главный критерий здесь – деньги.

Не стоит обольщаться, думая, что сможете повторить чей-то головокружительный успех. Например, Федя отлично ремонтирует автомобили. Вы тоже умеете это делать. Но у Федора – талант, а у Вас – просто умение. Так кто же заработает в итоге больше? Ваша задача – найти собственный путь, а не повторить чей-то.

  1. Составьте окончательный рейтинг своих навыков.

Итак, сведите воедино все три предыдущих критерия. То есть, проанализируйте, что Вы реально ЛЮБИТЕ, что отлично УМЕЕТЕ и что ВОСТРЕБОВАНО обществом. Так сможете составить объективную картину, выявив свой уникальный талант.

Останется дело за малым – применить механизм воплощения таланта в деньги, то есть — монетизации. Если Вы грамотно воспользуетесь своими природными особенностями, успех не заставит себя долго ждать. Откроются доселе неизведанные горизонты. Вы сможете начать свой бизнес. Будете делать то, о чем всегда мечтали.

Данная технология применяется в мире серьезного бизнеса, где занято большое число людей и возможен карьерный рост. Путем раскрытия неизвестных талантов осуществляется мотивация персонала. Ведь люди всегда способны на многое, но часто не знают об этом.

Путем систематизации информации проводится подбор персонала по личностным критериям. Талант – это сокровище, кладезь сил, уникальных возможностей. А грамотное его применение способно открыть двери в новый мир к успеху и процветанию.

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий