Быстрое и эффективное увеличение продаж. Стратегия №4

Пользуйтесь правильной моделью маркетинга

Какой моделью маркетинга Вы пользуетесь в своем бизнесе? Так ли она эффективна, как бы Вам того хотелось? Каковы ее объективные результаты? Задумайтесь, какие еще этапы можно в нее внедрить, чтобы увеличить продажи до максимума.

Замечательный пример – деятельность Билла Глейзера. Этот человек был одним из последователей мультимиллионера Дэна Кеннеди, автора мегауспешных бизнес-книг. В бестселлерах описывались примеры ведения бизнеса с применением приемов инфобизнеса.

Итак, мистер Глейзер. Однажды он стал наследником двух небольших магазинов готового мужского платья. Бизнес стал убыточным, начал разваливаться. Конкурентами выступали торговые сети, где аналогичный товар продавался по более низким ценам. Покупателей становилось все меньше, бизнес сдавал позиции. Ситуация была откровенно патовой.

Знакомство с Дэном Кеннеди стало знаковым для Билла Глейзера. Он взял у мультимиллионера несколько уроков и применил их на практике. После этого маркетинг владельца убыточных магазинов в корне изменился.

Мистер Глейзер сделал своей целью получение контактов каждого из своих немногочисленных посетителей. Он делал это даже в тех случаях, когда клиенты не совершали никаких покупок, и заносил данные в базу. Далее Билл начинал рассылку продающих писем по полученным адресам.

Заинтересованные рассылкой, клиенты подписывались на нее. А после – каждому подписавшемуся Глейзер отправлял уникальные предложения. Он проводил акции, организовывал скидки и так далее. Билл применял директ-маркетинг, извлекая из его возможностей максимальный результат.

Итог: мистер Глейзер не только сумел выжить среди растущей конкуренции, но и преумножил свое состояние и успех. А сделал он это благодаря правильной модели маркетинга.

Спустя годы преуспевающий бизнесмен обобщил личный опыт применительно к другим компаниям. Он стал успешным консультантом сферы розничных продаж. А если бы он когда-то опустил руки, прекратил борьбу и не изменил модель своего поведения, все сложилось бы совершенно иначе.

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий