Два способа кардинально изменить свою жизнь

Надоела работа? Заела рутина? Выход найдется всегда, например:

  1. Найдите другую работу;
  2. Смените приоритеты и взгляните на свою нынешнюю деятельность «другими глазами».

Заинтригованы? Давайте рассмотрим каждый из примеров подробнее.

   Поиск другой работы

Каждый из нас имеет опыт во многих сферах деятельности. Вы – не исключение. Достаточно вспомнить и применить полученные ранее знания. А шлифовать их будете потом. Приступайте к новому, неизвестному. Поверьте, очень скоро Вы совсем иначе взглянете на свои прежние обязанности.

Безусловно, бывают и такие ситуации, из которых, кажется, совсем нет выхода. Например, Вы много лет проработали на одном месте, в одной профессии и больше ничего не умеете. А если и умеете, то совсем не чувствуете себя специалистом в новой сфере.

Также существуют такие «узкие» специальности, применить которые на ином поприще весьма проблематично. Не огорчайтесь и отбросьте сомнения. Помните, извлечь выгоду и прилично заработать можно даже в самых нетривиальных профессиях.

Другой пример. Вы отработали много лет водителем и ничего более не умеете, кроме как крутить руль, и слушать мотор. Однако всегда мечтали «бросить все». Знакомая ситуация? У Вас есть реальный шанс найти новое место работы, не забывая о своей прежней профессии. Например, устроиться частным водителем.

Очень часто работодатели, нанимая на работу шофера, предоставляют ему жилье и обширный круг дополнительных обязанностей. Работнику предлагается следить за домом, садом, участком и порядком в домовладении. Это – отличная перспектива и ощутимый доход, как правило, превышающий прежний оклад

Безусловно, такие перемены связаны с напряжением и стрессом. Придется сменить привычки и круг знакомых. Но многим позже Вы оцените плюсы нового места и жизни. Дерзайте! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

   Сменить приоритеты, пересмотреть взгляд на жизнь

Газетные страницы пестрят объявлениями. Требуются няни, горничные, помощники по хозяйству и прочие. Например, Вы провели несколько лет в декрете, вырастили своих детей или внуков. Почему бы не поделиться опытом? Отступите от стереотипов. Вы же настоящий специалист в педагогике! Примените свой опыт в воспитании чужих детей. А на собеседование к потенциальному работодателю идите, захватив фото и регалии своих малышей. Расскажите о том, как вы добились этого вместе. Поведайте о своем участии в становлении их личностных качеств. Поверьте, Вы получите и эту работу, и заслуженный авторитет.

Другая ситуация. Вы умеете фотографировать и имеете качественную камеру. Почему бы не применить все это на практике? Займитесь фотосъемкой свадеб и прочих торжеств. Это – и доход, и простор для творчества, и самовыражение. Такая работа – Ваш небольшой бизнес. А заслуженные дивиденды не заставят себя долго ждать. Попробуйте!

Со сменой приоритетов определились. Остается взглянуть на свою нынешнюю профессию иначе. Это – непростая задача. Почему? Ответ непрост. Порой рутинная работа и однообразие настолько затягивают, что абстрагироваться становится очень сложно.

Когда жизнь превращается в банальное механическое «зарабатывание денег», тяжело оценить себя не предвзято. Еще тяжелее – представить, каким Вас видят окружающие. Но попробовать стоит.

Взять, к примеру, работу бухгалтера. Что мы видим? Усталый человек, с головой ушедший в бумаги, вооруженный калькулятором и грифельным карандашом. Как правило, такие люди тратят десятки лет, не меняя службы, не представляя себя в другой среде. Но если немного отвлечься, то непременно найдется более привлекательное место работы. Или даже возможность находиться дома, зарабатывая деньги своим умением в частном порядке. И деньги немалые!

Существует масса людей, готовых платить солидные гонорары человеку, способному держать под контролем бумажные хлопоты бухгалтерии. На этом можно строить свой бизнес. Пусть даже Вы не имеете представления о маркетинге, специфических приемах в торговле. Помните: умения и талант – это товар, который всегда можно выгодно продать.

Следующий пример. Обыкновенный человек, имеющий старенькое авто. Он постоянно ремонтирует машину, бережет ее, зная, что перспектив приобрести новую – нет. Работа – не радует, карьерного роста – не предвидится. Есть лишь талант и знание механики. Так почему не применить эти ценности на благо, не обратить их в капитал? Просто также ремонтировать автомобили. Но уже чужие и за солидную оплату.

Итак, примеры достаточно просты, не правда ли? Они доказывают, что Вы часто не замечаете истинной ценности своих талантов за рутиной будней. Посмотрите вглубь себя, обозначьте приоритеты, обратите умения в реальную выгоду. Поверьте в свою исключительность, и все получится!

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий