Увеличить продажи? 8 простых шагов приближают успех. Часть 1

  1. Применяйте партнерские программы.

Что это значит? За замысловатой формулировкой кроется вполне простое объяснение. Применение таких программ способно обеспечить постоянный поток лидов, то есть потенциальных клиентов. Для этого понадобится договориться с организациями-партнерами о распространении рекламных материалов. Вы будете продвигать их рекламу, они – Вашу. Как вариант – совместные промо-акции. Вполне взаимовыгодное сотрудничество для бизнеса, не так ли?

  1. Проводите опросы постоянных клиентов.

Самый распространенный (и удобный) способ опросов – анкетирование. Так Вы сможете осуществлять обратную связь «фирма-клиент-фирма». Из ответов можно почерпнуть массу интересной информации.

Внимание к клиентуре делает публику более отзывчивой, а дополнительное внимание — подкупает. Люди почувствуют свою исключительность и станут предельно откровенны. Вам будет полезно узнать их отношение и пожелания.

Анкетирование способно выявить возможные недостатки бизнеса, а также его достоинства. Основываясь на результатах опросов, Вы сможете устранить недочеты. Это позволит добиться увеличения продаж, усовершенствовать маркетинговую политику и, как следствие, сделать бизнес более успешным.

  1. Обеспечьте выпуск VIP карт.

Это – великолепный маркетинговый ход! Существует бизнес, где вся клиентура имеет именно VIP карты. Об их отличиях и преимуществах перед обычными говорить не стоит. Это знакомо каждому.

Обладая такой карточкой, человек чувствует себя «избранным». Как следствие – привлечение клиентуры и увеличение продаж. Дополнительный стимул Вашему бизнесу придаст распространение VIP клиентами обыкновенных дисконтных карт. Предложите им бесплатно раздать карточки друзьям и близким.

  1. Работайте с персоналом. Научите подчиненных безупречно разбираться в продаваемом товаре.

Это экстраважно! Контролируйте продавцов. Знание товара – залог успешных продаж. Если продавец-консультант грамотно проведет презентацию товарной позиции, покупатель никогда не уйдет с пустыми руками.

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий