Самосаботаж

Что приводит к самосаботажу:

  1. Страх получить результат, заработать деньги, страх неизвестного.
  1. Пережитые травмы в этой жизни и генетическая память рода. Если род пострадал из-за денег, например раскулачили, все отобрали а иногда еще и убили — в генетическую память рода закрадывается программа «богатым быть опасно» и тогда, чтобы человек ни делал, он не зарабатывает деньги или от них избавляется.

  1. Вторичная выгода не заработать деньги. Когда человек получает результат, в его жизни многое меняется, уходит то, за что он держится сейчас, приходит то, к чему он еще не готов. Часто это связано с потерей привычного окружения и даже семьи.
  1. Лояльность родовой или другой системе. «Стану богатым — род меня не примет», или система меня отвергает.
  1. Убеждения и установки. О большинстве ограничивающих убеждений человек даже не догадывается. Часть мы получаем из семьи и социума, немалая часть приходит из рода, некоторые исторически сложились и считаются нормой.
  1. Ассоциации. Это то, с чем у нас подсознательно ассоциируется тот результат, к которому мы стремимся. Например, успех — несвобода, деньги — проблемы.
  1. Эмоциональная окраска денег. Например, родители ругались и при этом давали деньги. И у такого человека всю жизнь, когда он берет в руки деньги, в подсознании всплывают эти эмоции и он подсознательно старается избегать денег.
  1. Самоиндентификация. Если она связана с тем, что «я — это я когда бедный», то став богатым — это уже буду не я, то она не пропускает деньги и заставляет человека делать все, чтобы денег не было.
  1. Отношения с кем-то или чем-то. Обычно они характеризуется чем-то вроде «лучше я не буду зарабатывать деньги, чем ….», например платить алименты или налоги. Откройте в поиске «страхи предпринимателей», отношения с гос. органами — третий по счету страх.
  1. И только где-то здесь находятся субличности. Они больше проявляются как крайности, если есть период, когда вы пашете как вол и потом вдруг раз — и ничего не хочется делать, значит это субличности и их нужно примирять. Если саботаж постоянный — значит что-то другое.
  1. Клятвы и обеты. Маленький мальчик наблюдал, как ругаются его родители из-за денег, или увидел это в кино и сильно переживал, сжал свои маленькие кулачки и в сердцах произнес «у меня никогда не будет денег и я никогда не буду из-за них ругаться!». И включил ум себя программу на всю свою жизнь остаться без денег.

Есть еще уровень души, но он больше проявляется в том, чтобы человек не гонялся за Золотым Тельцом, а занимался тем, для чего его послали в эту жизнь, и тогда Телец сам придет к нему с руки.

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий