Как увеличить доход с помощью умения продавать себя

Не секрет, что практически все люди желают увеличить собственный доход и повысить уровень жизни. И при этом подавляющее большинство из них не готовы принять один неоспоримый факт. Для того, чтобы получить больше, нужно больше отдать.

И первое, что необходимо научиться отдавать  – это самого себя. Причем, даже не столько отдавать, сколько грамотно и выгодно продавать. У нас же основная масса людей считают, что навыки продажи им совершенно не нужны. При этом сплошь и рядом встречается такая ситуация, когда на вопрос: «Чем ты сейчас занимаешься?» – человек не может внятно ответить. Не то, чтобы представить свою работу таким образом, чтобы у собеседника возник интерес узнать больше, а вообще не может объяснить элементарное направление своей деятельности. Не верите? Тогда представьте себе, что вы оказались в замкнутом пространстве, например, в лифте, с человеком, у которого хотели бы работать или которому хотели бы предложить свои идеи или проекты. Главное, чтобы этот человек был на несколько уровней выше вас в плане дохода, социального статуса и пр. Представили? А теперь у вас есть 30 сек. на то, чтобы заинтересовать его. Включайте микрофон и вперед! Прослушайте, что у вас получилось.

  • Вы довольны?
  • Вы сами поняли, о чем только что пытались сообщить другому человеку?
  • Вы бы заинтересовались подобным предложением, исходящим от такого человека?

Тогда каким же образом вы желаете увеличить свой доход? За что именно вы хотите получать больше денег? Даже в том случае, если вы никогда не встретите наедине именно этого конкретного человека, умея четко, ясно и, главное, быстро, объяснить собеседнику выгоды от сотрудничества с вами, вам будет достаточно одного шанса для того, чтобы реально увеличить свой доход. Но, не имея подобного навыка, сколько бы вам не представилось таких возможностей, вы абсолютно все их безвозвратно упустите. Есть 6 вопросов, четко ответив на которые, вы после нескольких десятков неудачных попыток, все-таки сделаете эффективную мини само-презентацию.

  1. Что это такое?
  2. Для кого это?
  3. В каких случаях оно необходимо?
  4. Что делает или дает?
  5. Чем это неповторимо и отличается от всего остального?
  6. Почему без этого невозможно обойтись?

Итак, сформулируйте ответы на эти вопросы, причем, так, чтобы они действительно были уникальны, научитесь произносить их эмоционально и ярко и каждое утро проводите перед зеркалом мини само-презентацию для самого себя.

Введите адрес своей электронной почты, чтобы первыми получать свежие материалы:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий